"Юнайтет" с трудом прошел "Ковентри" в полуфинале Кубка Англии.

21.04.2024 21:50
Манчестер Юнайтед

В удивительном и напряженном поединке "Манчестер Юнайтед" с трудом одолел "Ковентри" в полуфинале Кубка Англии, пройдя дальше только посредством пенальти.

В центре обороны "красных дьяволов", неожиданно, вышел Каземиро, а Скотт Мактоминей заменил травмированного Вилли Камбвала.

"Юнайтед" начал игру не спеша, и первый реальный шанс создал Маркус Рэшфорд, но его удар прошел мимо ворот.

Счет встречи открыл Мактоминей после ошибки вратаря "Ковентри" - 0:1.

В компенсированное к первому тайму время Магуайр удвоил преимущество "дьяволов" ударом головой - 0:2.

Во втором тайме "Юнайтед" продолжал контролировать игру и, ожидаемо, забил еще один гол. Рэшфорд потерял мяч на краю штрафной, однако Бруну Фернандеш подхватил мяч и сделал счет комфортным - 3:0.

После этого подопечные Тен Хага расслабились, что привело к быстрому голу "Ковентри" и сокращению разницы в счете - 1:3.

В заключительные минуты "Ковентри" сравнял счет, благодаря пенальти, реализованному Хаджи Райтом - 3:3.

В экстра-тайме обе команды бились за победу, и, хотя "Юнайтед" поразил перекладину, "Ковентри" был близок к победе.

Решение путевки в финал было принято в серии пенальти, где "Юнайтед" оказался удачливее.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" с трудом, но все же смог пройти в финал, оставив много вопросов по своей игре.

Обзор матча:

"Ковентри" — "Манчестер Юнайтед" — 3:3 (0:2) после экстра-таймов, победа "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти — 4:2

Голы: Симмс 71, О'Хэр 79, Райт 90 (пен) — Мактоминей 23, Магуайр 45, Фернандеш 58.

Серия пенальти: Каземиро (голкипер) — Райт (гол), Далот (гол) — Торп (гол), Эриксен (гол) — О'Хэр (голкипер), Фернандеш (гол) — Шиф (мимо), Хейлунд (гол).

"Ковентри": Коллинс, Латибодиер (Тавареш 63, Годден 105), Томас, Кичинг (Бинкс 63), Бидвелл (Дасилва 80), Экклс (Торп 63), Шиф, О'Хэр, Ван Эвейк, Симмс, Райт.

"Манчестер Юнайтед": Онана, Далот, Магуайр, Каземиро, Ван-Биссака, Мактоминей (Форсон 103), Майну (Эриксен 72), Гарначо (Антони 66), Фернандеш, Рэшфорд (Диалло 90), Хейлунд.

Предупреждения: Томас, Дасилва — Онана.