"Сити" разгромил "Брайтон" и сократил отставание от "Арсенала"

26.04.2024 07:20
Фил Фоден

"Манчестер Сити" одержал уверенную победу над "Брайтоном" со счетом 4:0, сократив отставание от лидера Премьер-Лиги "Арсенала" до одного очка.

В первом матче за 12 дней "чайки" произвели изменения в составе, выпустив Джейсона Стила вместо Барта Вербрюггена в воротах. Валентин Барко и Адам Лаллана заменили Первина Эступиньяна и Симона Адингра.

"Горожане" вернули в стартовый состав Эдерсона, Йошко Гвардиола и Матео Ковачича, которые пропустили полуфинальный матч Кубка Англии против "Челси" (1:0). Они заменили Штефана Ортегу, Джона Стоунза и Джека Грилиша.

"Брайтон" бодро начал встречу, но "Сити" быстро взял игру под контроль. На 17-й минуте Кевин Де Брюйне после подачи Кайла Уокера в эффектном прыжке головой открыл счет в матче - 0:1.

Спустя всего девять минут счет удвоил Фил Фоден, чей удар со штрафного был рикошетом отправлен в ворота Паскалем Гроссом  - 0:2.

На 34-й минуте "горожане" забили третий гол. Фоден перехватил мяч, обыграл защитников и хладнокровно поразил дальний угол ворот - 0:3.

Во втором тайме "чайки" не смогли отыграться. На 62-й минуте Хулиан Альварес после передачи Уокера установил окончательный счет - 0:4.

"Манчестер Сити" уверенно выиграл и сократил отставание от лидирующего "Арсенала".

"Сити" продолжает погоню за чемпионским титулом.

Впереди у команды непростые матчи, но она уже доказала, что умеет играть под давлением.