«Сити» забил 3 безответных мяча «Янг Бойз» и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов.

«Сити» на своём стадионе разгромил «Янг Бойз» и тем самым обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Пеп Гвардиола сделал шесть замен в стартовом составе относительно матча против «Борнмута» 4 ноября. С первых минут вышли Рубен Диаш, Йошко Гвардиол, Рико Льюис, Матеуш Нунеш, Фил Фоден и Джек Грилиш.
Они заменили Натана Аке, Мануэля Аканджи, Родри, Бернарду Силву, Жереми Доку и Хулиана Альвареса. Эрлинг Холланд, несмотря на повреждение, полученное в субботнем матче и замену в перерыве, вышел в стартовом составе.
Хозяева с первых минут начали создавать опасные моменты и угрожать воротам Антони Рачоппи.
22 минуты гости сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Сандро Лаупер получил жёлтую карточку за то, что сбил Нунеша в своей штрафной. Холланд уверенно реализовал пенальти - 1:0.
В компенсированное к первому тайму время Фил Фоден вошёл в штрафную с правого фланга, обыграл защитника и пробил в дальний угол ворот. Голкипер оказался бессилен - 2:0.
На 51-й минуте после передачи Рико Льюиса дальним ударом забивает Эрлинг Холланд.
Через 10 минут нападающий «горожан» Эрлинг Холланд отправился отдыхать. Гвардиола решил приберечь своего лучшего бомбардира.
На 53-й минуте Гости остались в меньшинстве. Сандра Лаупер получил вторую жёлтую карточку.
В остатке матча «Сити» так и не смог реализовать численное преимущество.
«Янг Бойз» не смогли нанести ни одного удара, даже неточного. «Сити» хладнокровно взял три очка, досрочно выйдя из группы G.