"Пэлас" разгромил "Юнайтед".

07.05.2024 08:00
Манчестер Юнайтед Кристал Пэлас

"Кристал Пэлас" одержал убедительную победу над "Манчестер Юнайтед" со счетом 4:0 в матче 36-го тура Премьер-Лиги.

В сравнении с ничьей 1:1 против "Фулхэма", в стартовый состав "орлов" вернулся Эберечи Эзе, заменивший Джордана Айю. У "красных дьяволов" из-за травм не сыграли Харри Магуайр и Бруну Фернандеш, их позиции заняли Джонни Эванс и Мейсон Маунт.

Хозяева поля открыли счет уже на 12-й минуте. Майкл Олисе, получив мяч из аута, прорвался в штрафную и хладнокровно поразил нижний угол ворот – 1:0.

Через 10 минут Олисе мог оформить дубль, но его удар после передачи Матета отразил партнер по команде.

"Юнайтед" не сумел ответить на гол хозяев, а на 27-й минуте Расмус Хейлунд забил мяч, но гол был отменен из-за фола на вратаре "Кристал Пэлас".

На 40-й минуте "орлы" удвоили преимущество. Жан-Филипп Матета обыграл Эванса, ворвался в штрафную и поразил ближний угол ворот Онана – 2:0.

Во втором тайме гости активизировались, но на 58-й минуте пропустили третий гол. Тайрик Митчелл замкнул подачу Адама Уортона – 3:0.

Через 8 минут Олисе оформил дубль, замкнув передачу Даниэля Муньоса – 4:0.

"Манчестер Юнайтед" не сумел сократить отставание, а в конце матча мог пропустить еще несколько мячей.

Эта победа позволила "Кристал Пэлас" подняться на 12-е место в турнирной таблице, а "Манчестер Юнайтед" опустился на 8-е.