"Сити" уверено обыграл "Фулхэм" на выезде.

11.05.2024 17:40
Йошко Гвардиол

"Манчестер Сити" стал еще на шаг ближе к четвертому чемпионскому титулу в Премьер-Лиге, разгромив "Фулхэм" со счетом 0:4.

У "дачников" Саша Лукич выбыл из-за травмы, и вместо него в стартовом составе появился Бобби Де Кордова-Рид.

В стартовом составе "горожан" произошло одно изменение. Рубен Диас вышел вместо Кайла Уокера, который оказался в запасе.

"Фулхэм" отлично действовал на ранних стадиях игры, цепляясь за мяч и не позволяя "Сити" создавать моменты.

Однако голевой момент был только один и этого оказалось достаточно чтобы открыть счет. На 13-й минуте Йошко Гвардиол ворвался в штрафную вместе с Кевином Де Брюйне, продвинулся к 11-метровой отметке и закатил мяч в ворота - 0:1.

С этого момента "горожане" полностью контролировали игру, редко покидая территорию соперника, го предпочитали не рисковать.

Так, в первой половине матча "Дачники" не нанесли ни одного удара по воротам, даже неточного, но хотя бы не позволили сопернику забить второй гол.

В перерыве босс "Фулхэма" Марку Силва заменил Тома Кэрни и Адама Траоре. Эти замены оказались, как глоток свежего воздуха для хозяев, которые начали играть в более атакующий футбол.

Однако более открытая игра "Фулхэма" пошла на пользу команде Гвардиолы. На 59-й минуте Жоау Палинья сфолил на Бернарду Силве на краю штрафной, в результате чего мяч отскочил к Филу Фодену, который ударом в касание отправил мяч рядом со штангой - 0:2.

Вскоре Эрлинг Холланд мог забить третий гол, но удар норвежского нападающего из выгодной позиции не попал в цель.

На 71-й минуте счет стал разгромным. Силва закинул мяч на дальнюю штангу, где Гвардиол вытянулся и переправил мяч в угол ворот - 0:3.

В компенсированное к матчу время Исса Диоп получил вторую желтую карточку за то, что сбил Хулиана Альвареса в собственной штрафной. Сам Альварес без труда реализовал 11-метровый удар - 0:4.

Гости отлично сделали свою работу, были очень уверены в себе и не позволили "Фулхэму" создать какую-либо опасность у своих ворот.