"Тоттенхэм" добыл волевую победу над "Бернли" и отправил их в Чемпионшип.

11.05.2024 20:20
Ван де Вен и Порро

"Тоттенхэм" прервал четырехматчевую серию поражений, одержав волевую победу над "Бернли" со счетом 2:1 в рамках 37-го тура Премьер-Лиги.

Рулевой "шпор" Анге Постекоглу вернул в стартовый состав Оливера Скиппа и Джеймса Мэддисона вместо Эмерсона Рояля и Родриго Бентанкура по сравнению с поражением 4:2 от "Ливерпуля".

У "бордовых" с первых минут вышел Чарли Тейлор, заменив Джоша Браунхилла.

Игра началась с того, что Мэддисон здорово пробил, но защитник заблокировал его удар. "Бернли" ответил ударом головой от Витиньо, но Гульельмо Викарио вытащил мяч из-под перекладины, а Кристиан Ромеро не позволил гостям добить мяч в ворота.

"Тоттенхэм" выглядел интереснее, но на 25-й минуте растерял свое преимущество. Сандер Берге отличным диагональным пасом вывел Якоба Бруун Ларсена один на один, и тот не упустил свой шанс - 0:1.

Однако уже на 32-й минуте Педро Порро ворвался в штрафную с правого фланга и растрелял ближний угол ворот соперника - 1:1.

Гол заставил гостей бороться за победу, но, кроме удара Максиме Эстева головой над перекладиной во второй прловине, шансов у них в дальнейшем было немного.

Мики ван де Вен вывел свою команду вперёд на 82-й минуте, получив мяч вблизи штрафной, он ворвался в штрафную и пробил с левой ноги - 2:1.

Обеим командам нужна была победа, хотя они вряд ли достигли бы поставленных целей. В итоге "Тоттенхэм" заслуженно вышел вперед, в то время как "Бернли" был бессилен на протяжении большей части игры.