"Челси" вырвал победу у "Форест".

11.05.2024 23:40
Рис Джеймс и Николас Джексон

"Челси" в упорной борьбе одолел "Ноттингем Форест" со счетом 2:3, укрепив свои позиции в борьбе за еврокубки.

С первых минут у "лесников" на этот матч вышел Мусса Ниакате, заменив Энтони Элангу.

Стартовый состав "синих" не изменился по сравнению с победой 5:0 над "Вест Хэмом".

"Челси" начал игру активно и уже на 7-й минуте вышел вперед благодаря точному удару Михаила Мудрика. Украинский вингер продемонстрировал свою скорость и хладнокровие, оставив не у дел защитников "Форест" - 0:1.

Хозяева поля не сдались и на 16-й минуте сравняли счет. Вилли Боли головой замкнул навес Моргана Гиббс-Уайта со штрафного - 1:1.

В дальнейшем игра шла с переменным успехом. "Челси" владел мячом, но испытывал трудности с созданием голевых моментов. "Ноттингем Форест" же действовал более остро, но им не хватало хладнокровия в завершающей стадии.

Вторая половина встречи началась с атак "Форест". Хозяева поля могли выйти вперед, но Гиббс-Уайт не реализовал два перспективных момента.

На 63-й минуте "синие" ответили своей любезностью. Головой замыкая подачу со штрафного, Тиаго Силва попал в штангу.

Делая ставку на контратаки, "лесники" выглядели острее, и на 74-й минуте им удалось выйти вперед. Каллум Хадсон-Одои ворвался в штрафную по левому краю и нанес удар из под Мало Гюсто - 2:1.

"Челси" же хладнокровно использовал свои шансы. Рахим Стерлинг, вышедший на замену, на 80-й минуте сравнял счет - 2:2.

А спустя две минуты Николас Джексон вывел "синих" вперед после подачи с правого фланга от, вернувшегося после травмы, Риса Джеймса - 2:3.

Хозяева в оставшееся время пытались отыграться, но "Челси" грамотно оборонялся и не позволил сопернику создать опасных моментов.

"Синие" одержали волевую победу со счетом 2:3, сделав важный шаг к попаданию в еврокубки. "Лесники" продолжает борьбу за выживание.