"Астон Вилла" сенсационно отыгрывает два мяча у "Ливерпуля".

14.05.2024 08:00
Джон Дюран

Вчера на стадионе "Вилла Парк" в Бирмингеме произошло настоящее футбольное представление, которое по праву можно назвать драмой. "Астон Вилла", дважды проигрывая по ходу встречи, сумела сенсационно вырвать ничью у грозного "Ливерпуля" со счетом 3:3.

Матч начался стремительно, и уже на 2-й минуте "красные" вышли вперед. Харви Эллиотт выполнил хитрую подачу с правого фланга, а мяч, срикошетив от защитника "Виллы" Пау Торреса, коварно залетел в ворота Эмилиано Мартинеса - 0:1.

"Ливерпуль" продолжил доминировать, и на 11-й минуте Луис Диас едва не удвоил преимущество, но его удар сотряс штангу ворот "вилланов".

Хозяева поля, казалось, были ошеломлены стартовым натиском гостей.

Лишь на 12-й минуте они смогли ответить. Олли Уоткинс прорвался по левому флангу и отдал точный пас на Юри Тилеманса, который хладнокровно расстрелял ворота Алиссона - 1:1.

Этот гол вдохновил "Астон Виллу", и команда заиграла с большим энтузиазмом.

Диего Карлос мог вывести хозяев вперед, но с близкого расстояния пробил мимо ворот.

"Ливерпуль" же не дремлет и вскоре вновь вышел вперед на 23-й минуте. Коди Гакпо, замкнув прострел Джо Гомеса, отправил мяч в сетку - 1:2.

В конце первого тайма "Вилла" имела еще два шанса сравнять счет.

Мусса Диаби не смог реализовать выход один на один, а Диего Карлос с полутора метров пробил мимо ворот.

Вторая половина встречи началась с гола "красных".

Джарелл Куанса головой забил с отскока после навеса Эллиотта со штрафного - 1:3.

"Вилла" не сдалась и продолжила атаковать.

На 52-й минуте Олли Уоткинс поразил ворота Алиссона, но гол был отменен из-за офсайда Леона Бэйли.

Вскоре "красные" могли довести дело до разгрома.

Дарвин Нуньес замкнул прострел Луиса Диаса, но и этот гол был отменен из-за офсайда.

В концовке встречи "Астон Вилла" сенсационно сравняла счет.

Джон Дюран, вышедший на замену, оформил дубль, забив два мяча в течение трех минут (85-я и 88-я минуты) - 2:3 и 3:3.

В добавленное время "вилланы" могли вырвать победу, но Алиссон спас "Ливерпуль", отразив удар Муссы Диаби.

В итоге матч завершился ничьей 3:3.

"Астон Вилла" продемонстрировала волю к победе, не сдавшись после двух пропущенных мячей. Джон Дуран стал героем матча, оформив дубль в концовке встречи. "Ливерпуль" же упустил шанс закрепиться на втором месте в таблице.

Этот матч стал настоящим украшением 37-го тура Премьер-Лиги и войдет в историю футбола.

Этот матч еще раз подтвердил, что английская Премьер-Лига является одним из самых интересных и непред